Михаил Пореченков заменит Шварценеггера
12 июля 2007 года

Михаил Пореченков, известный большинству как «агент национальной безопасности», готовится к новой, весьма ответственной роли. Ему предстоит стать режиссером российского ремейка культового фильма «Командо», в 80-е годы открывшего перед Арнольдом Шварценеггером путь к звездной карьере. Кроме того, Пореченков сыграет в фильме главную роль.

По словам актера, деньги на новую картину под рабочим названием «День Д» уже найдены - некий частный инвестор выделил только на производство 5 миллионов долларов. Готов и сценарий фильма. В голливудской версии главный герой должен был всего за несколько часов спасти свою дочь из рук грозного диктатора. У героя Пореченкова, отставного десантника, тоже похитят дочку, а в качестве отступного потребуют убить... эстонского президента. Актуально, ничего не скажешь.

Единственная проблема, с которой столкнулись авторы проекта, - авторские права. Как выяснилось, никто из кинопроизводителей до сих пор не получил разрешения на работу над ремейком у американских коллег. Тем не менее «День Д» начнут снимать, не дожидаясь реакции Голливуда, а разбираться, видимо, будут потом.

Сам Пореченков признался, что этот момент уже снится ему в кошмарных снах.

- Во сне я убегаю от Шварценеггера. Он гонится за мной, размахивая свернутыми в трубку бумагами, и отчего-то я понимаю, что это - сценарий ремейка «Командо». «Пришел час расплаты!» - кричит мне Терминатор.

Кстати, роль похищенной девочки в фильме сыграет дочь Михаила Пореченкова Варя - все остальные дети на кастинге испугались «русского Шварценеггера».